Бренеран-Акватен с водяным контуром

       Подключение Бренеран с водяным контуром в систему отопления.

   Если у Вас есть небольшая дача на шести сотках или банька, в которой хотелось бы обогреть другие помещения, кроме парилки, то возникает вопрос: как это осуществить? На участке нет газа, газгольдер дорого, а подключать целую связку балонов с пропаном, нет машины ездить их  заправлять, да и поставить их негде...   Не беда, из ситуации поможет выйти твердотопливный котёл с подключением на естественной циркуляции. Вам не будут угрожать постоянные отключения электроэнергии так, как ваша система будет без насоса. Или можно с насосом, подключённым через бай пас. Схема проста при отключении света, открывается обратный клапан и система работает на естественной циркуляции. Как на Рис.1

байпас
   
     При включении насоса обратный клапан
под давлением запирается и система продолжает работать от насоса. Очень экономичный и практичный вариант подключения насоса в систему. По желанию насос можно не включать.
  Как выполнять монтаж радиаторов на естественной циркуляции? В этом поможет разобраться следующая схема :

Рис.2



http://master-po-otopleniju.blogspot.ru/p/blog-page_1.html

 

  Вода  поднимается в верх и растекается по стоякам. Охлаждаясь в радиаторах возвращается в котёл и дальше по кругу. На этой схеме изображён котёл с контролером на верху для поддержания заданной температуры в системе. Твердотопливные котлы долгого горения и умеющие держать заданную температуру по цене просто "золотые". На нашей дачке котёл просто могут украсть:) и для обычной баньки это слишком круто. Где же выход? Обычные твердотопливные начинаются от 12 квт и они инертны, то есть плохо регулируемы и котёл просто закипит с нашими 3-4 радиаторами. Не отчаивайтесь выход есть и он найден уже давно это тепло-аккумулятор. ). Очень удобная вещь накапливает тепло и постепенно его отдаёт в течении суток. Подробно про него почитайте на другой моей странице (подключение тепло-аккумулятора), а сейчас более продвинутая тема, появившаяся недавно -это Бренеран-Аквотен. По желанию можно приобрести с ТЕНом и без.  Я не рекламодатель, а монтажник и не раз его устанавливал, поэтому знаю, что рекомендую. Не нужно много места, как в случае с накопителем тепла и выгодно в финансовом отношении. Вот такую схему я набросал:



Рис. 3
система отопления


    Постарался в схему включить все позиции, только сливной кран не стал вырисовывать. Котёл на Рис.3  - реальный, что бы знали, какой искать. Я думаю тут всё понятно ну, а кому не понятно, то лучше не начинайте делать сами, а набирайте мой номер т.8(926) 222 33 01 Опыт большой, цены доступные. Гарантия 5 лет.

1 комментарий:

  1. Дмитрий здравствуйте!У меня похожий сайт довайте обменяемся ссылками. www.masterotoplenie50.ru

    ОтветитьУдалить